С 29 мая по 1 июня в Днепропетровске пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей

  • Дата публикации: 29.05.2009 - 11:20

С 29 мая по 1 июня в Днепропетровске пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей
29 мая, в 12:00, в помещении областного молодежного театра (ул. Московская, 21) состоится благотворительный спектакль «Дюймовочка» , на который приглашены 170 детей, пребывающих в тяжелых жизненных обстоятельствах. По завершению спектакля все они получат различные сладости.

29 мая, в 14:00, там же состоится другой благотворительный спектакль «Золушка» для детей из многодетных и малообеспеченных семей. На спектакль приглашены 200 детей из таких семей. Все они не только бесплатно посмотрят спектакль, но и получат подарки. А с 13:30 в фоей театра будет работать игротека.

30 мая, в 13:00, в городском Дворце детей и юношества (Набережная Победы, 6) состоится праздничный концерт по случаю открытия Международного фестиваля детских телепрограмм «Вместе». На концерт приглашены около 200 детей из детских домов и школ-интернатов Днепропетровска. А сам фестиваль, который проводится в городе уже в шестой раз, соберет более 200 учатников из Украины, России и Молдовы.

1 июня, в 11:00, в Днепропетровском городском совете пройдет встреча мэра города Ивана Куличенко с школьными коллективами — победителями различных конкурсных программ. Во время встречи детям будут вручены туристические путевки по маршрутам «Днепропетровск — Севастополь — Бахчисарай» и «Днепропетровск — Одесса».

Парк имени Лазаря Глобы, 1 июня

10:00 - стартует 5-й городской командный фестиваль по танцевальной аэробике «Звездный марафон» (Летний театр).
11:00 - начало работы выставки декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», в ходе которого состоятся показательные выступления детских футбольных команд, шахматно-шашечный турнир и другие спортивные соревнования.
11:30 - на сцене Летнего театра начнется концертная программа лучших детских коллективов городского Дворца детей и юношества, Амур-Нижнеднепровского, Индустриального, Кировского, Красногвардейского, Самарского районов города, а также победителей городских и областных конкурсов.

Традиционно на аллеях парка пройдет конкурс детского рисунка на асфальте, а также выставка детского технического творчества и запуск моделей яхт и катеров на озере парка.

Для детей-сирот городские власти проведут «Праздник мороженого».

Парк имени Т.Г. Шевченко, 1 июня
10:30 - в Летнем театре начнется концертная программа лучших детских коллективов Бабушкинского и Жовтневого районов «Яркие сполохи талантов».
- на центральной аллее парка пройдет выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», а также развлекательно-игровые программы.
- на Монастырском острове для детей льготных категорий состоится благотворительная акция — катание на аттракционах и посещение зоопарка.

В Днепропетровске, на сегодняшний день, проживает 1592 многодетные семьи, из которых 1284 имеют 3 детей, 214 — 4-х детей, 77 — 5-6 детей, 23 — 7-9 детей, 2 семьи воспитывают по 10 детей.


Ключевые теги: День защиты детей



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.