Новая программа от дуэта народных артистов Украины – Владимира Данильца и Владимира Моисеенко в Днепропетровске

  • Дата публикации: 31.03.2009 - 07:48

кроликиДанилец и Моисеенко обладатели Кубка им. Аркадия Райкина. Обладатели "Золотого пера" за лучшую музыкально-развлекательную программу «Проснись и пой».

Лидеры украинского юмора, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко в начале своей карьеры выступали с юмористическим номером «Кролики», благодаря которому и стали известны. И вот уже 16 лет юмористы Моисеенко и Данилец для всех поклонников их творчества ни кто иные, как «кролики».  Они, впрочем, как и их продюсер Евгений Перебинос, категорически против названия «Кролики». Возмущаются страшно. Говорят, что если еще раз услышат, то... Хотя, что поделаешь с народной любовью, которая не очень-то разбирается в названиях?
Версий по поводу того, как в репертуаре артистов возникла именно миниатюра о легко усвояемой крольчатине, множество. Но есть истинная: много лет назад на капустник одной украинской газеты пришел журналист украинского радио Валерий Козловский, работавший с некоей сельскохозяйственной программой. Он принес запись на магнитной ленте интервью с зоотехником одной кролефермы. На ней живое свидетельство тому, как в течение часа бедный журналист бился над бедным зоотехником, чтоб тот выговорил фразу несколько килограммов легко усвояемого мяса. И по слогам произносили, и по буквам, но как только нужно было делать чистую эфирную запись, зоотехника опять напрочь перемыкало. Все хохотали до колик, а через какое-то время эта история нашла своих исполнителей, и дальше она обрастала другими легендами...

Ключевые теги: Моисеенко, данилец, концерт



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.