В Днепропетровске стартовал Международный проект детского творчества

  • Дата публикации: 10.06.2009 - 15:09

В  Днепропетровске стартовал Международный проект детского творчества
Проект инициирован Институтом прикладного культурного образования из Мюнхена, который известен своими программами в области объединения молодежи различных этноконфессиональных групп для участия в театральных, танцевальных и других творческих проектах.

В Днепропетровск приехала делегация представляющая различные культуры современной германской молодежи. Среди юношей и девушек есть евреи и христиане, мусульмане и индуисты, атеисты и православные. Они приехали, чтобы вместе с учениками еврейской школы провести несколько дней в творческом лагере-семинаре, познакомиться с оригинальной культурой евреев Украины.

«Чтобы понять собственную идентичность, понять себя надо понять другого», - считает руководитель проекта Том Бибургер, - «мы очень рады возможности показать вашим детям себя и многому научиться от вас. Совместное творчество ключ к пониманию, а значит и к решению таких проблем как ксенофобия, насилие, наркотики, первая любовь и другие кризисы, столь актуальные для каждого молодого человека».

Вместе с детьми и администрацией еврейской школы немецкие ребята разработали программу лагеря, сделав упор на совместное театральное творчество. Все дети из Германии активные участники театрального проекта и для них является крайне интересным познакомиться с опытом театра «ТАБУ» и творческим потенциалом учеников еврейской школы.

Источник www.djc.com.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.