ФГИ объявил конкурс по продаже "Днеправиа"

  • Дата публикации: 08.07.2009 - 14:12

ФГИ объявил конкурс по продаже "Днеправиа"
Как информирует официальное издание ФГИУ "Ведомости приватизации" объявлен конкурс по продаже государственного пакета в размере 94,572% + 1 акция ОАО «Днеправиа». Начальная цена пакета составляет 58 млн. 415 тыс. грн.

Согласно условиям конкурса, предусматрено:

- инвестирование средств, необходимых для выполнения программы подготовки Днепропетровского аэропорта к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года;
- погашение кредиторской задолженности, срок оплаты которой наступил 1 июля 2009 года;
- погашение задолженности перед кредиторами, требования которых включены в реестр требований, утвержденный Хозсудом Днепропетровской области от 11 мая 2005 года и пр.

По информации, обнародованной в "Ведомостях приватизации" кредиторская задолженность "Днеправиа", по состоянию на 1 июля т.г., составляла перед бюджетом - 982 тыс. грн., по страхованию - 1 млн. 981 тыс. грн., по реестру кредиторов - 60 млн. 683 тыс. грн.

В соответствии с правилами, конкурс по продаже контрольного пакета ОАО «Днеправиа» (Днепропетровск) будет проведен через 50 дней с момента его объявления в "Ведомостях приватизации".

В состав ОАО "АК "Днеправиа" входит аэропорт «Днепропетровск», имеющий статус международного. Авиакомпания располагает также парком самолетов, инженерно-авиационной базой, пассажирским аэровокзалом, грузовым (складской комплекс), гостиничным и административным комплексами.

Компания осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ и внутренние авиарейсы. Эксплуатирует самолеты Як-42, Boeing-737 и Embraer-145.

4 ноября 2004 года в отношении «Днеправиа» было возбуждено дело о банкротстве. 11 августа 2005 г. суд постановил открыть процедуру санации.


Ключевые теги: Днеправиа, ФГИ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.