В Днепропетровске появится новый фонтан

  • Дата публикации: 10.07.2009 - 09:30

В Днепропетровске появится новый фонтан
Первый заместитель мэра Днепропетровска Анатолий Крупский объявил о выделении 2 миллионов гривен на ремонт бассейна перед горсоветом.

Перед зданием мэрии уже неделю наблюдаются ремонтные работы. Старый фонтан уже разобрали.На его месте планируется возвести новый. Работают бульдозеры и тракторы с отбойными молотками.

По словам Анатолия Крупского, система подачи воды и вентилирования фонтана, напрямую связанная с системой кондиционирования сессионного зала горсовета, пришла в негодность. Плохо работает устройство полива цветочных клумб перед зданием горсовета. Поэтому решено провести полную реконструкцию устройства фонтана.

Источники финансирования Анатолий Крупский не озвучил. Будем надеяться, что данная сумма не ляжет непосильным грузом на истощенный городской бюджет.

На балансе городского коммунального предприятия по ремонту и эксплуатации гидросооружений состоит семь городских фонтанов – «Лебедь» на набережной, «Сфера» на ул. Серова, музыкальный фонтан «Муза» возле оперного театра, фонтаны на ул. Столярова, в парке им. Глобы, сквере им. Ленина и пока неработающий фонтан на ж/м Красный Камень.

На содержание этих достопримечательностей в 2009 году Днепропетровск выделил более 1,1 млн. грн. Основная часть этой суммы уходит на оплату электроэнергии. Хотя во многих областях облэнерго делают подарок городу и не взимают плату за фонтаны.


Ключевые теги: горсовет, фонтан



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.