С 17 июля «Днипроавиа» открывает новый рейс

  • Дата публикации: 16.07.2009 - 11:57

С 17 июля «Днипроавиа» открывает новый рейс
Авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск) с 17 июля открывает новый регулярный рейс сообщением Днепропетровск-Симферополь.

Рейс выполняется на самолёте Embraer-145, вместимостью 49 пассажирских мест. Рейс выполняется на самолёте Embraer-145, вместимостью 49 пассажирских мест. Время в полёте - один час.

Согласно пресс-релизу перевозчика, полеты будут выполняться с частотой два раза в неделю – по понедельникам и пятницам на самолете Embraer-145.

Кроме того, ОАО АК "Днипроавиа" планирует с октября 2009 г. задействовать дальнемагистральный самолет Boeing-767-300ER , выполняющий чартерные рейсы в Египет, на чартерных рейсах в Таиланд. Рассматривается также возможность использовать ВС на регулярных рейсах в Сингапур и Китай.

В2010 г. парк "Днеправиа" должен пополнить второй дальнемагистральный самолет Boeing-767, который, вероятнее всего, будет выполнять рейсы в страны Азии, рассматривается также возможность использовать самолет на авиарейсах в США.

АО "Авиакомпания "Днипроавиа", в состав которого входит аэропорт Днепропетровск, осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы сообщением со странами Европы, Ближнего Востока, СНГ, а также внутри страны.

Парк "Днипроавиа" состоит из шести Boeing-737 различных модификаций, 11 Embraer-145 и одного Boeing-767.
Днепропетровский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2850 м и шириной 45 м, а также пассажирский терминал с максимальной пропускной способностью 700 человек в час.


Ключевые теги: Днипроавиа



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.