В Днепропетровске успешно работает программа по энергосбережению

  • Дата публикации: 18.07.2009 - 12:49

В днепропетровске успешно работает программа по энергосбережению
На пресс-конференции заместитель городского головы — директор департамента промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского горсовета Владимир Мелещик сообщил, что в Днепропетровске разработана и действует «Целевая программа по энергосбережению города Днепропетровска на 2009-2012».

Данная программа направлена на внедрение энергосберегающих технологий в организациях бюджетной сферы и на коммунальных предприятиях Днепропетровска.

Кроме того, Владимир Мелещик проинформировал журналистов, что в Днепропетровске создано коммунальное предприятие «Днепропетровская муниципальная энергосервисная компания» («МЭСКО»»). В задачи компании входит разработка и внедрение различных энергосберегающих технологий, направленных на уменьшение расхода энергоносителей городом.

Затраты на энергосберегающие технологии в Днепропетровске составили 3,2 миллионагривен. Экономия, ожидаемая от ее внедрения составит 5,6 миллионов гривен.

Например, «Интерпайп» на схему энергосбережения потратил прошлой осенью 275 тысяч гривен, а экономии получил на 17,3 миллиона.

Вообщем по Днепропетровску уже отмечено существенное потребление газа.

Если в 2005 году, когда только начинала действовать система энергосбережения, Днепропетровск потреблял 1,2 миллиарда «кубов» газа в год, то уже за сейчас уже планируется выйти всего на 650 миллионов «кубов».

По словам, Владимира Мелещика, в 2010 году упор в этой сфере будет сделан на внедрении технических мероприятий, направленных на экономию всех видов энергоносителей.

16 июля в помещении горсовета прошел учебный семинар по вопросам энергосбережения на тему «Целевая программа по энергосбережению города Днепропетровска на 2009-2012, реализация методов и механизм финансирования».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.