Анализ рынка производственно-складских площадей в Днепропетровске

  • Дата публикации: 24.07.2009 - 13:10

Анализ рынка производственно-складских площадей в Днепропетровске
На начало января 2009 года средняя стоимость 1 кв. м производственно-складской недвижимости в Днепропетровске составляла $586. В районах, приближенных к центру, средняя стоимость 1 кв.м составляла $642, в отдаленных районах города – $498. В центральных районах города выставлены на продажу единичные объекты, поэтому анализировать динамику изменения цен в данной части города не представляется возможным – погрешность средних значений очень существенна.

На протяжении первого и второго кварталов во всех районах города наблюдалось существенное снижение цен. В районах, приближенных к центру, снижение цен предложений составило в размере 43,8%, в отдаленных районах города – 22,5%. При этом средняя стоимость 1 кв. м в приближенных к центру районах составила – $361, в отдаленных – $386. В целом по городу за первое полугодие 2009 года цены упали на 34,6% и составили в среднем $383/кв.м.

Падение цен в этом сегменте продолжается. Уже сегодня на рынке возможно приобрести объекты по цене в $150–300 за кв. м, причем в условиях очень широкого выбора. Рынок наводнен предложениями различных площадей, с различным техническим состоянием. Из представленных к продаже объектов почти 90% расположены в отдаленных от центра районах города и только около 10% – в приближенных к центру.

На данный момент спрос на объекты производственно-складского назначения минимален. Говорить о возможной стабилизации цен пока нет оснований.

Источник "Недвижимость в движении"


Ключевые теги: Производственно-складская недвижимость



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.