Тимошенко пообещала найти деньги для строительства метро в Днепропетровске

  • Дата публикации: 24.07.2009 - 15:39

Тимошенко пообещала найти деньги для строительства метро в Днепропетровске
Н четверг, на пресс-конференции после выездного заседания правительства в Днепропетровской области, Юлия Тимошенко сообщила, что Правительство Украины рассчитывает до конца текущего года завершить переговоры о привлечении долгосрочных кредитов для строительства метро в Днепропетровске.

Для достройки днепропетровского метрополитена необходимы миллионы долларов, поэтому, чтобы найти инвестиции под такой дорогостоящий проект потребуется некоторое время.

По словам Премьера, Кабинет министров с начала года ведет переговоры со стратегическими инвесторами из Японии и Китая по привлечению средств для строительства метро в Днепропетровске.

Кроме того, глава правительства пообещала, что 25 миллионов гривен, предусмотренные в госбюджете, будут обязательно выделены из Стабилизационного фонда на строительство Днепропетровского метрополитена.

Напомним, что коллектив днепропетровских метростроителей и местные власти неоднократно заявляли, что прекращение строительства метро в Днепропетровске угрожает городу техногенной катастрофой.

На строительство метрополитена в Днепропетровске госпрограммой выделено 273 млн. грн., но фактически «Днепрметробуд» в 2009 году получил 3,5 млн. грн.

Также представитель «Днепропетровской дирекции строительства метрополитена» добавил, что на завершение строительства метрополитена в Днепропетровске необходимо 250 млн. грн. Законсервировать это строительство будет стоить 80 млн. грн., а если через время расконсервировать его, понадобится такая же сумма.


Ключевые теги: Юлия Тимошенко, Кабмин, метро



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.