Благодаря программе «Микрокредитования для женщин» в Днепропетровске открылся новый бизнес

  • Дата публикации: 25.07.2009 - 11:48

Благодаря программе «Микрокредитования для женщин» в Днепропетровске открылся новый бизнес
ВДнепропетровске открылось новое предприятие общественного питания – кафе-бар «Саванна». Расположено оно на центральном проспекте города, города напротив парка им. Глобы, рядом с заканчивающимся строительством многоэтажного бизнес-центра.

Две еврейские женщины Елизавета Палей и Виктория Гершанович обратились к менеджеру программы Наталье Риер с просьбой помочь им начать собственное дело. Бал составлен обоснованный бизнес-план, его обсудил кредитный комитет, и было вынесено положительное решение о включении проекта в программу микрокредитования.

Энергичные женщины быстро подыскали подходящее помещение, оформили все необходимые документы для начала бизнеса. «Конечно мы не смогли позволить себе арендовать большое кафе на красной линии, - рассказывает Лиза Палей, - мы находимся в подвальчике, в скромном помещении, но мы уверены, что работая хорошо и с полной отдачей не только мы, совладелицы кафе, но и наши сотрудники не будут знать, что такое нужда и лишения».

На открытие нового кафе приехали руководители программы «Поддержки и развития новых проектов малого бизнеса»: члены Кредитного Комитета Ольга Роговая и Жанна Павловская и менеджер программы Наталья Риер. Красную ленточку у входа перерезали Председатель Кредитного Комитета Нина Раберова и Елизавета Палей, совладелица нового бизнеса.

«Я очень рада видеть, когда еврейские женщины становятся самостоятельными и экономически активными, - говорит Нина Раберова, - каждый новый бизнес – это победа, победа в борьбе с кризисом».

Наталья Риер вручила совладелицам кафе памятные подарки от имени Бостонской еврейской общины и пожелала им успехов и процветания.

«Я очень рада тому, что за время кризиса не закрылся ни один из поддержанных нами бизнесов. Некоторые сократились, некоторые женщины, кроме ведения своего дела, вынуждены еще и работать по найму, но все они продолжают реализовывать себя в своих проектах. Обращение с новыми идеями продолжаются, и программа имеет очень хорошую перспективу»,- с гордостью заявила на открытии кафе менеджер программы Наталья Риер.

Целевой группой посетителей нового кафе будут строители бизнес-центра, сотрудники близлежащих учреждений, а в ближайшей перспективе – многочисленные офисные работники нового бизнес-центра. Исходя из этого составлено меню кафе, которое не является кошерным. «Мы придерживаемся кашрута дома, но, учитывая основной контингент наших будущих посетителей, составили меню, принимая во внимание их вкусы и запросы», - подчеркнула Виктория Гершанович, совладелица кафе-бара «Саввана».

Источник www.djc.com.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.