Инвесторы в Днепропетровске выжидают

  • Дата публикации: 05.08.2009 - 09:32

Инвесторы в Днепропетровске выжидают
Перактически все строительство в Днепропетровске (99%) осуществлялось на деньги инвесторов, причем местных, доля зарубежных – незначительна.

Сейчас многие инвесторы в целях экономической целесообразности приостановили реализацию своих проектов и опасаются начинать новые. Так, из-за финансовых трудностей отложены на «потом» такие крупные проекты, как строительство суперсовременной Юрьевской магистрали с выходом на Донецкое шоссе и нового жилого микрорайона на месте завода ВРЗ.

Но рано или поздно все запланированные объекты будут построены. Во всяком случае, ни один инвестор официально не отказался от ранее начатых проектов и не заявил о перепрофилировании своих объектов.

По словам главного архитектора Днепропетровска Юлии Саенко, сейчас на инвестиционный конкурс подготовлены несколько крупных проектов. Среди них – проект строительства аквапарка; зоопарка в Тоннельной балке; нового жилого микрорайона в Красноповстанческой балке; проект строительства высоток на месте 5-этажек по проспекту Кирова со сносом дома по улице Нахимова, 90 и др. Дело – за инвесторами.

Также в Евпаторийской балке, которая находится между жилмассивами Победа и Сокол, планируется создание городского парка. Проект рассчитан на 10 лет и уже начинает воплощаться в жизнь. На территории балки также обещает появиться полигон по переработке строительных отходов по эстонской технологии.

Несмотря на неблагоприятные условия, строительная отрасль остается одной из самых привлекательных сфер для инвестиций. «Сейчас потенциальные инвесторы находятся на стартовой прямой в довольно напряженном состоянии. Но тот, кто первый рискнет сорваться со старта, – придет к финишу первым и получит максимальную прибыль», – считает Юлия Саенко.

Источник "Недвижимость в движении"


Ключевые теги: Юлия Саенко, строительство



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.