В Днепропетровске летом на общественных работах трудоустроено около 200 детей

  • Дата публикации: 06.08.2009 - 15:38

В Днепропетровске летом на общественных работах трудоустроено около 200 детей
4 августа, на территории Севастопольского парка состоялась выездная пресс-конференция начальника управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета Руслана Буленка на тему «О проведении общественных оплачиваемых работ для старшеклассников и студентов».

На протяжении лета на общественных работах трудоустроено около 200 детей, подростков и студенческой молодежи Днепропетровска.

В этом году ребятам предлагаются работы по благоустройству парков. Уже проводятся такие работы в парках Шевченко, Лазаря Глобы и Молодежном парке культуры и отдыха (им. Ленина). Сейчас ведутся работы по уборке Севастопольского парка. Во второй половине августа бригады будут работать в парке имени Володи Дубинина.

На протяжении нескольких лет на общественно оплачиваемые работы в Днепропетровске выделяются бюджетные средства на оплату труда.
В прошлом году эта сумма составляла около 20 тысяч гривен. В 2009-м – 15 тысяч гривен - это те деньги, которые позволяют привлечь старшеклассников и студентов на работы, не требующие квалификации.

Оплата зависит от времени выработки и от тарифной сетки определенного вида работ. К концу месяца заработок составляет от 600 до 800 гривен. Такие работы организуют городской молодежный центр трудоустройства, а в районах – его филиалы. Они расположены, как правило, на базе районных комитетов молодежи.

Городской центр молодежи находится в здании горсовета, комната № 320, телефон 744-14-56. Звонить могут и родители, и ребята. Всех, кто хочет заработать, постараются удовлетворить.

Также можно обращаться в районные комитеты по делам семьи и молодежи. Эти организации работают по схеме бюро трудоустройства.

Молодежи предоставляется на выбор несколько видов работ, но не всех всё устраивает. Цель – найти работу по максимуму. Это могут быть и коммерческие, промышленные предприятия. И такие виды работ, как в Севастопольском парке.

В базе данных городского молодежного центра занятости – около 200 вакансий. За прошлое лето было трудоустроено около 400 человек. В этом году - вдвое меньше.

В условиях кризиса, не каждый район города выделяет средства на организацию временных и общественных работ в летний период. В этом году только Жовтневый, Кировский, Красногвардейский, Бабушкинский и Ленинский районы заложили деньги на эти цели в бюджет.


Ключевые теги: общественные работы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.