Облгосадминистрация будет контролировать уровень цен на хлеб и хлебобулочные изделия

  • Дата публикации: 07.08.2009 - 15:32

Облгосадминистрация будет контролировать уровень цен на хлеб и хлебобулочные изделия
Глава облгосадминистрации Виктор Бондарь дал поручение заместителю председателя облгосадминистрации Александру Любовичу каждый месяц осуществлять мониторинг цен на хлеб и хлебобулочные изделия в Днепропетровске и области.

По словам Виктора Бондаря, в случае тенденции к увеличению стоимости хлеба и хлебобулочных изделий облгосадминистрация должна активно реагировать на эти смены через Аграрный фонд, осуществлять интервенции на рынок.

Кроме того, перерабатывающие предприятия должны придерживаться нормальной цены и выходить с той ценой хлеба, которая существует в настоящее время в Днепропетровске и области.

«Ми не изменяем стоимость хлеба, мы не изменяем стоимость хлебобулочных изделий – это наша позиция», - подчеркнул Виктор Бондарь.

По состоянию на 31 июля 2009 года всеми категориями хозяйств Днепропетровской области зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) скошены и обмолочены на площади 773 тыс.га (83% посеянных площадей).

В целом получены больше 2 млн.т зерна, что на 6% меньше, чем было собрано на начало августа 2008 г. Средняя урожайность зерновых по Днепропетровской области составила 26,5 ц с гектара, по сравнению с 34,7 ц с аналогичным периодом 2008 года.
Наиболее урожайной зерновой культурой в Днепропетровской области является озимая пшеница, которой в среднем намолочено по 30,5 ц с каждого гектара собранной площади.

Наилучших показателей урожайности зерновых достигли хлеборобы Новомосковского района Днепропетровской области - 36,9 ц с гектара, Днепропетровского и Царичанского, - по 31,3, Магдалинивского - 30,6 ц с гектара, - сообщает Главное управление статистикив Днепропетровской области.


Ключевые теги: уровень цен, хлеб, облгосадминистрация



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.