Днепропетровск получит 5 тысяч тонн сахара из Аграрного фонда

  • Дата публикации: 12.08.2009 - 11:45

Днепропетровск получит 5 тысяч тонн сахара из Аграрного фонда
Как сообщил глава облгосадминистрации Виктор Бондарь во время совещания, в течение двух-трех недель Днепропетровская область должна получить 5 тысяч тонн сахара из Аграрного фонда Украины.

«Ситуация с сахаром вызвана искусственным путем. На этом рынке работают большие игроки, которым выгодное нынешнее повышение цены на сахар. В течение 2-3 недель область должна получить еще почти 5 тысяч тонн сахара и нынешняя ажиотажная цена на него изменится», - отметил Виктор Бондарь.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Александра Любовича, в настоящее время, из Аграрного фонда в Днепропетровскую область уже поступило 1,5 тыс. т сахара и дальше поставки идут по графику по 200-300 т на сутки.

Все торговые сети, которые предоставили заявки на получение дополнительного сахара, его получили. Средняя цена на сахар в Днепропетровской области составляет 5,31 грн. за килограмм.

Кроме того, глава облгосадминистрации Виктор Бондар призывал владельцев и руководителей торговых сетей региона пересмотреть ценовую политику и реагировать на снижение закупочных цен на продукты.

На сегодняшний день, в Днепропетровской области около 17,5 тысяч объектов розничной торговли, функционирует 229 рынков и торговых площадок, рассчитанных почти на 70 тысяч торговых мест.


Ключевые теги: сахар, Бондарь, Аграрный фонд



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.