В Днепропетровске пройдет ярмарка меда

  • Дата публикации: 12.08.2009 - 16:53

В Днепропетровске пройдет ярмарка меда
В четверг в парке имени Лазаря Глобы откроется ярмарка меда, приуроченная к празднику Спаса. Праздник меда продлится до 17 августа.

Свою продукцию, от майского меда до прополиса и маточного молочка, представят около 40 лучших пчеловодов Днепропетровщины.
Порадуют жителей города и цены на мед – от производителя: разнотравье - 120 гривен за 3-литровую банку, майский - 180 гривен, гречишный - 180-200 гривен за 3-литровую банку.

Для Днепропетровского региона редкими сортами являются акация чистая и гречиха, которые можно будет приобрести на ярмарке.

На празднике меда посетители узнают много полезной информации об этом продукте, определят самый лучший мед. На ярмарке выступят фольклерные коллективы Днепропетровска и области.

Справка. В темных сортах меда (гречневом и лесном) содержится много микроэлементов и железа, потому они полезны людям, которые страдают анемией.

Светлые сорта меда легче усваиваются и оказывают минимальную нагрузку на поджелудочную железу. Среди них самый легкоусваиваемый — акациевый мед.

Липовый мед – классическое лекарство при простудных заболеваниях, болезнях верхних дыхательных путей: он обладает хорошим потогонным и успокаивающим эффектом.

Самым полезным считается полифлерный мед, который содержит нектар из многих цветов. Они называются по месту их сбора (лесной мед, карпатский мед, луговое разнотравье).

По материалам издания «Комсомольская правда»


Ключевые теги: парк Глобы, ярмарка меда



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.