28 августа в Днепропетровске состоится Аукцион-конкурс по продаже пакета акций ОАО «Авиационная компания „Днипроавиа»

  • Дата публикации: 13.08.2009 - 13:25

28 августа в Днепропетровске состоится Аукцион-конкурс по продаже пакета акций ОАО «Авиационная компания „Днипроавиа»
Аукцион-конкурс по продаже пакета акций ОАО «Авиационная компания „Днипроавиа» запланирован на 28 августа.

«Для области является чрезвычайно важным проект реконструкции и развития Днепропетровского аэропорта, который должен отвечать современным европейским стандартам и требованиям», - отметил глава облгосадминистрации Виктор Бондар во время выездного совещания по вопросам обсуждения проекта реконструкции и развития аэропорта при участии руководства аэропорта и профильных управлений облгосадминистрации.

6 марта в соответствии с Указом Президента и решением РНБО началась процедура по подготовке к продаже пакета акций ОАО «Авиационная компания „Днипроавиа».

6 июля 2009 года в Фонде госимущества Украины состоялось заседание комиссии по проведению конкурса по продаже пакета акций (94,572%) уставного капитала ОАО «Авиационная компания „Днипроавиа» с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

Решением этой комиссии проведение конкурса назначено на 28 августа 2009 года; определены фиксированные условия конкурса; начальная стоимость пакета акций ОАО «Авиационная компания „Днипроавиа» составляет 58 415,00 тыс. грн.; шаг, по которому осуществляется увеличение участником конкурса цены за пакет акций, составляет 600 тыс. грн.

В фиксированные условия конкурса внесен пункт, который предложила Днепропетровская облгосадминистрация: о внесении инвестиций, предусмотренных Концепцией развития общества для обеспечения развития Днепропетровского аэропорта до конца 2012 года и обновления автомобильного парка и средств аварийно-спасательной и пожарной служб аэропорта в течение 2010 года.

По мнению главы облгосадминистрации этот пункт является гарантией того, что будущий владелец будет обязан вкладывать средства в реконструкцию и развитие Днепропетровского аэропорта.

Как сообщалось раньше вопрос продажи пакета акций ОАО «Авиационная компания „Днипроавиа» по инициативе Днепропетровской облгосадминистрации вносила на рассмотрение Кабмина, Минтранса и Фонда госимущества Украины, еще в апреле 2008 года.


Ключевые теги: Днипроавиа, Бондарь



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.