Для строительства "Днепростали" необходимо еще 500 рабочих

  • Дата публикации: 20.08.2009 - 10:18

Для строительства "Днепростали" необходимо еще 500 рабочих
Для строительства электросталеплавильного комплекса ООО «Металлургический завод «Днепросталь» ОАО «Интерпайп Нтз», которое осуществляет итальянская компания «Danieli», нужно создать режим максимального содействия. Об этом заявил глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь во время посещения строительства ООО «Металлургический завод «Днепросталь» ОАО «Интерпайп Нтз» и встрече с руководством предприятия, обращаясь к руководителям МЧС, облсанэпидемстанции и других контролирующих органов.

«В течение ближайшей недели нужно снять все формальные вопросы, которые влияют на ход строительства. Оставить только те вопросы, от которых зависит жизнь людей и безопасность эксплуатации объекта», - заметил В.Бондарь.

Кроме того, глава облгосадминистрации отметил, что в условиях финансово-экономического кризиса, необходимо привлекать украинских рабочих вместо вьетнамских, для строительства электросталеплавильного комплекса завода «Днепросталь».

«Сейчас, в проекте строительства завода задействованы украинские инженеры, но хотелось бы, чтобы в условиях кризиса здесь работали и украинские разнорабочие. После учебы они смогут стать профессионалами и смогут работать на строительстве европейских объектов», - отметил В.Бондарь.

В свою очередь генеральный директор компании «Danieli» Марко Колоредо надеется найти компромисс в этом вопросе и принять на работу персонал.

«Скорее всего, не сразу, а где-то через пару месяцев мы сможем принять около 50-ти украинских разноробочих», - сказал М.Колоредо.

Виктор Бондарь и Марк Колоредо договорились о создании рабочей группы, в которую войдут представители Днепропетровской облгосадминистрации, областного центра занятости и компании «Danieli», которая будет формировать перечень вакансий необходимых для работы на строительстве электросталеплавильного комплекса.

В настоящее время на строительстве работают 88 украинцев, 9 итальянцев и 171 гражданин Вьетнама. Необходимо еще 500 работников.


Ключевые теги: Днепросталь, Бондарь, Интерпайп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.