Реконструкция дорожных магистралей в Днепропетровске затягивается

  • Дата публикации: 13.04.2009 - 11:47

Реконструкция дорожных магистралей в Днепропетровске затягивается
Реконструкция объездных магистралей, необходимых Днепропетровской области во время проведения Евро -2012, до сих пор остается только на бумаге.
На данный момент, не началось возведение даже самых крупных проектов: Правобережного подъезда к Кайдакскому мосту через реку Днепр, и Южного объезда Днепропетровска для решения транспортных проблем в центре города и организации транзитного движения от Нового моста до Запорожского шоссе.
Причина - нехватка средств. И хотя государство уже распределило и озвучило суммы, которые будут получены городами Евро-2012 на реконструкцию объездных дорог, власти Днепропетровщины это не особо радует. Ведь выделено всего 138 млн. гривен - это намного меньше, чем необходимо.
Мер Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что деньги уже есть в «Укравтодоре», однако пока они не решают проблему объездных дорог, необходимых городу для ЧЕ.
Днепропетровский мер также отметил, что именно губернатор области Виктор Бондарь приложил максимум усилий для того, чтобы город получил денежные средства на объездные дороги.

Кроме Днепропетровска, которому государство выделило в 2009 году на реконструкцию объездных дорог к ЧЕ по футболу 138 млн. гривен, Киев получил 130 млн. на реконструкцию двух автодорог, 50 отправят в Одессу, а на капремонт объездной автомагистрали Донецкая область получит больше всех-1 86 млн. гривен.


Ключевые теги: Иван Куличенко, мэр Днепропетровска, Евро-2012, ЧЕ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.