Из госбюджета Украины выделено 35,146 млн. гривен для достройки в ж/к «Олимпик-2» в Днепропетровске

  • Дата публикации: 02.09.2009 - 22:53

Из госбюджета Украины  выделено 35,146 млн. гривен  для достройки в ж/к «Олимпик-2» в Днепропетровске

И
з государственного бюджета Украины выделено 35,146 млн. грн. на приобретение остатка квартир в жилом комплексе «Олимпик-2» в Днепропетровске.

Об этом идет речь в распоряжении Кабинета Министров Украины „О приобретении квартир для обеспечения жильем граждан, которые в соответствии с законодательством нуждаются в улучшении жилищных условий”.

Также этим распоряжением жилищный комплекс «Олимпик-2» включен в перечень жилых домов и объектов незавершеного жилищного строительства с целью приобретения квартир Государственным ипотечным учреждением для граждан, которые в соответствии с законодательством нуждаются в улучшении жилищных условий.

Выделенные вышеупомянутые средства дадут возможность достроить объект и ввести его в эксплуатацию.

По поручению главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря, который поднимал вопрос достройки перед руководством страны, уже создана рабочая группа по решенияю организационных вопросов относительно достройки и введения в эксплуатацию жилищного комплекса „Олімпік-2”.

Рабочей группой уже разработаны соответствующие мероприятия по ускорению начала достройки и введения в эксплуатацию жилищного комплекса „Олімпік-2”до 25 декабря 2009 года.

В свою очередь, ООО «Днепроцентрбуд», которое выступает заказчиком-застройщиком, предоставило договор на приобретение Государственным ипотечным учреждением 105 квартир в ж/к «Олимпик-2», которые свободны от обязательств. После подписания договора Государственное ипотечное учреждение перечислит выделенные средства.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.