Днепропетровск планирует увеличить товарооборот и сотрудничество с США

  • Дата публикации: 03.09.2009 - 00:35

Днепропетровск планирует увеличить товарооборот и сотрудничество с США
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь провел рабочую встречу с временно поверенным по делам США в Украине Джеймсом Д.Петтитом.

Целью визита Джеймса Д. Петтита в Днепропетровск стало ознакомление с общей социально-экономической ситуацией в регионе и обсуждение путей взаимовыгодного сотрудничества субъектов предпринимательской деятельности Днепропетровской области и США.
В.Бондарь рассказал о потенциале Днепропетровского региона и предложил взаимовыгодное сотрудничество. "Днепропетровская область является одной из крупных областей-экспортеров Украины. Это промышленный, научный и космический центр. Если говорить о перспективах страны, то именно мы делаем европейское будущее. Поэтому для нас является важным сотрудничество с США" – отметил Виктор Бондарь.

Также, было обсуждено создание совместных предприятий в области машиностроения. Как отметил В.Бондарь, в нашей области есть большое количество предприятий, которые занимаются электроникой, у которых с советских времен осталась достойная база. Поэтому целесообразно было бы привлечь партнеров, которые бы помогли запустить предприятия. Что касается импорта, то его большую часть составляет сельскохозяйственная техника.

Одним из ключевых вопросов двусторонней встречи стал транспортный вопрос Днепропетровска, а именно аэропорт. "Мы планируем построить крупный транспортный узел. Второй по величине после Борисполя. Рассчитываем на 10 млн. пассажиров в год. Мы заинтересованы запустить прямые рейсы из Днепропетровска в города США", – отметил глава облгосадминистрации.

В свою очередь, Джеймс Петтит рассказал, что в Днепропетровске впервые, и удивлен мощностью области. Также он пообещал сконцентрировать усилие на сотрудничестве между странами.


Ключевые теги: Бондарь, США, товарооборот



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.