Кубок Приднепровья уехал в Харьков

  • Дата публикации: 09.09.2009 - 15:07

Кубок Приднепровья уехал в Харьков
8 сентября под Днепропетровском в Кировском лесничестве прошли соревнования среди вальщиков леса на Кубок Приднепровья.

Эти соревнования является ежегодными и в нынешнем году проводятся в пятнадцатый раз. В соревновании приняли участие 19 лесорубов не только из Днепропетровска, но и еще из девяти областей Украины. Некоторые мастера приезжают в Днепропетровск уже не первый год, чтобы показать свои навыки , перенять опыт и повысить квалификацию.

Соревнования состояли из пяти конкурсов: обрезка веток, сбор и разбор бензопилы, распил дерева, точный рез и повал деревьев.

По словам начальника облуправления лесохозяйства Василия Клешня, подобные соревнований в Восточной Украине не проводятся из-за практического отсутствия лесных массивов. Василий Клешня также отметил, что днепропетровские леса от соревнований не пострадают. Для турнира был специально выбран заросший участок леса, который необходимо проредить.

Победителем признан лесоруб из Харькова, который получил переходной кубок Приднепровья и холодильник в подарок, участник из Днепропетровска был награжден мопедом.

Соревнования посетил глава облгосадминистрации Виктор Бондарь, который во время открытия заявил, что областная власть в ближайшие несколько лет обеспечит высадку на территории Днепропетровской области около 10 тысяч гектаров леса.

В нынешнем году уже передано лесничеству области шесть тракторов и дополнительная лесопосадочная техника. Ко Дню работника лесного хозяйства облгосадминистрация планирует передать лесничеству еще четырнадцать единиц спецтехники.


Ключевые теги: Кубок Приднепровья



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.