В Днепропетровске откроется «Авоська»

  • Дата публикации: 10.09.2009 - 12:09

В Днепропетровске откроется «Авоська»
Как сообщила на пресс-конференции начальник управления торговли, пищевой промышленности и сферы услуг Департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета Елена Бочарникова, скоро в Днепропетровске откроется сеть социальных магазинов, в которых жители города смогут приобретать продукты первой необходимости без торговой надбавки.

В течение сентября первые двадцать павильонов под названием «Авоська» будут установлены в различных районах областного центра. В данных магазинах не будут продаваться алкогольные и табачные изделия, а также пиво.

В магазинах «Авоська» цены будут ниже, чем в других социально ориентированных магазинах на 7-10%.

На сегодняшний день, в магазинах будет представлена продукция пяти отечественных производителей. Если же товаропроизводитель не сможет держать ценовую политику, то он в одностороннем порядке выходит из этой сети.

По словам Елены Бочарниковой, магазины будут располагаться в 100-200 метрах от жилых домов, чтобы пенсионеры, инвалиды и мамы с маленькими детьми могли быстро приобрести необходимые продукты.

Открытие социальных магазинов осуществляется в рамках антикризисной программы Днепропетровска на 2009 год. Для осуществления проекта создания сети социальных магазинов в Днепропетровске необходимо около 11-12 млн. грн. Стоимость строительства 1-го павильона составит 80-90 тыс. грн.

Сеть социальных магазинов в Днепропетровске создана при поддержке благотворительного фонда Приднепровского продовольственного банка.

В настоящий момент, идет процедура оформления технической документации на следующие двадцать павильонов, которые уже смонтированы и готовы к установке.


Ключевые теги: авоська, соцмагазин, горсовет



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.