В Днепропетровске продолжают работать киоски, торгующие алкоголем и сигаретами, вблизи школ

  • Дата публикации: 10.09.2009 - 12:41

В Днепропетровске продолжают работать киоски, торгующие алкоголем и сигаретами, вблизи школ
Несмотря на все заверения Днепропетровского городского совета, убрать торговые точки, находящиеся возле школ, которые занимаются реализацией алкогольгых и табачных изделий - они продолжают работать.

В среду, 9 сентября в ИА «Новый Мост» состоялась пресс-конференция, на которой начальник управления торговли, пищевой промышленности и сферы услуг Департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета Елена Бочарникова объяснила ситуацию вокруг киосков, торгующих спиртными и табачными изделиями, расположенных вблизи учебных учреждений.

По словам Елены Бочарниковой, были снесены киоски в Бабушкинском районе в связи с поступившими жалобами населения. Распоряжений по сносу таких киосков в других районах Днепропетровска горсовет не давал.

Для того, чтобы снести торговый павильон необходимы определенные жалобы и письма. При этом Елена Бочарникова отметила, что все киоски, на сегодняшний день, функционируют незаконно.

На данный момент, практически все малые архитектурные формы в Днепропетровске функционируют без выделения земли, то есть их можно считать незаконными. Однако если объект не зарегистрирован в управлении торговли, то управление не может осуществлять проверку данного объекта или его снос. Такую процедуру должны осуществлять правоохранительные органы и силовые структуры.

Напомним, Александр Дорошенко директор департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета заявлял, что горсовет уберет торговлю сигаретами и алкоголем вблизи школ в течение августа, к началу нового учебного года.


Ключевые теги: торговля, алкоголь, сигареты, горсовет



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.