В Днепропетровске подорожали продукты

  • Дата публикации: 15.09.2009 - 11:11

В Днепропетровске подорожали продукты
Как сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской области, в январе-августе 2009 года в Днепропетровске и области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цены выросли на 16,7%.

По информации облстатуправления , с начала 2009 года потребительские цены в Днепропетровской области на все виды товаров и услуг выросли на 8,1%.

Рост цен связан с подорожанием продуктов животноводства на 25,9%. А вот цены на продукты растениеводства выросли только на 0,1%. Так, бобовые, сахар, свежие фрукты, дыни, арбузы, мучные и крупяные изделия подорожали на 33,9 -2,1%, в то время, как масло, зерновые, овощи и картофель подешевели на 27,8-1,8%.

В августе, по сравнению с июлем в 2009 г., на рынках Днепропетровской области продукты животноводства подорожали на 2,3%, а продукты растениеводства подешевели на 15,4%.

В августе 2009 г. на рынках самыми дорогими были картофель, капуста, яблоки, свинина, молоко, масло сливочное, сыр, сметана.

На рынках Днепропетровска капуста, лук репчатый, свекла, морковь, масло сливочное, сметана, мед и рыба были дешевле, чем на рынках Запорожья, а говядина и яблоки дороже.


Ключевые теги: цены, продукты



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.