В Днепропетровске состоялся земельный аукцион

  • Дата публикации: 16.09.2009 - 15:35

В Днепропетровске состоялся земельный аукционВпервые за два года в Днепропетровске состоялся земельный аукцион, на который были выставлены пять участков: три - на продажу и два – на продажу права аренды.

Заинтересовал же покупателей всего один участок – по улице Курсантской в районе дома №10. Данный участок, площадью 0,0870 га, расположен в 8,5 км от центра Днепропетровска. При стартовой цене в 132 тысячи 722 гривен, участок был продан за 159 тысяч 266 гривен без учета НДС.

Земельный участок может быть использован под станцию техобслуживания либо подобный объект, связанный с сервисом для автомобилей. Однако будущий объект не должен превышать двух этажей. Положительными сторонами площадки являются спокойный рельеф, расположение вблизи сформированной транспортной инфраструктуры, близость к таким городским магистралям, таким как проспект Правды, ул. Осенняя, Богдана Хмельницкого.

Среди причин низкого интереса к земельному аукциону, его организаторы называют экономический кризис, период отпусков, не самые выгодные земельные участки, высокая стартовая цена.

На следующие торги будут выставлены 4 не попавшие на прошедший аукцион земельных участка: по проспекту Мира, в районе домов №№17–21, по ул. Юдина в районе дома №11, по ул. Комиссара Крылова в районе дома №21, по ул. Трансформаторной в районе домов №71–75.

Кроме того, к продаже готовятся еще 4 участка – по улице Данилы Нечая-Подмогильного (под склады), улице Передовой, улице Широкой-Башкирской, улице Верстовой (под торговые площади). Сейчас эти участки проходят экспертизу в Управлении земельных ресурсов и если успеют пройти сессию горсовета, то в ближайшее время попадут на аукцион.


Ключевые теги: аукцион, право аренды, продажа



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.