Недвижимость в Днепропетровске подорожает к 2011 году

  • Дата публикации: 28.03.2009 - 19:34

altНа сегодняшний день, строительство новых домов практически не ведется, а уже начатое строительство заморожено в связи с экономическим кризисом. Поэтому Л. Турчин утверждает, что через пару лет возникнет дефицит жилья. Об этом глава строительной компании «Созидатель» заявил на заседании Строительной палаты Днепропетровской области. «Через два года будет нехватка жилья, ведь за несколько дней дом не построишь, и застройщики, чтобы компенсировать убытки за годы кризиса, будут ставить довольно высокие цены за квартиры. Цены будут стремительно подниматься вверх», - считает Л. Турчин.
Оживление первичного рынка недвижимости в 2011 году прогнозируют и другие эксперты. В частности, как сказано в обзоре киевской консалтинговой компании «Украинская торговая гильдия» (УТГ), «если предположить, что доходы потенциальных покупателей квартир в 2010 году могут стабилизироваться, то уже в 2011 году стоит ожидать существенного дефицита жилых площадей на первичном рынке». Также в 2011 году рост цен будет обусловлен приближением Евро-2012.
За первые два месяца 2009 года в Днепропетровской области функционировали 62,4% строительных организаций, большая часть которых значительно сократила объемы производства и работ.


Ключевые теги: недвижимость, рост цен, Л.Турчин



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.