Достигнута договоренность о привлечении к строительству «Днепростали» украинских специалистов

  • Дата публикации: 06.10.2009 - 12:11

Достигнута договоренность о привлечении к  строительству «Днепростали» украинских специалистов
К строительству электросталеплавильного комплекса ООО «Металургический завод «Днепросталь» (компании «Интерпайп») будут привлекать высококвалифицированных украинских специалистов.

Такая договоренность была достигнуто в понедельник, 5 октября во время совещания при участии заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Сергеева и генерального директора итальянской компании «Danieli» Марко Коллоредо.

В ходе совещания, в частности, шла речь о привлечении украинских специалистов на строительстве завода, что является принципиальной позицией главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря.

Теперь компания «Danieli» сотрудничает с областным центром занятости и уже подала свои предложения относительно трудоустройства еще 50 квалифицированных украинских специалистов в дополнение к 100, которые уже работают на предприятии.

Кроме того, на всех объектах инфраструктуры, которые строит компания «Интерпайп» для реализации этого проекта (транспортная развязка, подстанция, кабельная линия электросетей, реконструкция ячеек Приднепровской ТЕС, реконструкции известняковой фабрики и пр.) будет работать исключительно украинский персонал и украинские подчиненные организации.

«Компания не может выполнить всю работу на проекте. Поэтому мы нанимаем субподрядные организации, которые выполняют работы и создают рабочие места», - отметил М.Коллоредо.

На совещании была достигнуто договоренность о том, что компания продолжит размещать заказ на изготовление металлоконструкций, оборудования и строительных материалов, необходимых для реализации проекта, на предприятиях Днепропетровской области. Это позволит обеспечить работой около 2000 украинских работников.

В целом, за все время строительства инфраструктурных объектов, прямо или опосредованно будет привлечено около 6500 граждан Украины.

Как отметил Виктор Сергеев, строительство электросталеплавильного комплекса ООО «Металургический завод «Днепросталь» (компании «Интерпайп») является важным проектом для Днепропетровской области и Украины.

Ожидается, что на новом предприятии будет создано больше 500 новых рабочих мест. Кроме этого предусматривается, ориентировочно на 150 миллионов гривен, увеличение поступлений налогов в бюджет региона, уменьшение в 8 раз использования природного газа при производстве 1 тонны стали и сокращение в 2,6 раза выбросов загрязняющих веществ.


Ключевые теги: Днепросталь, Бондарь, Интерпайп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.