Всемирный день почты

  • Дата публикации: 09.10.2009 - 07:23

Всемирный день почты
В рамках празднования Всемирного дня почты, Днепропетровской дирекцией будет проведены мероприятия для потребителей, во время которых можно будет ознакомиться с плакатами, тематическими стендами, посвященными Всемирному дню почты, с нововведениями в отрасли.

Будут проведены Дни открытых дверей, выставки, конкурсы, экскурсии. Также по традиции, в Почтамте – ЦПЗ № 1 (м. Днепропетровск) 9 октября состоится праздничное погашение конвертов «Всемирный день почты».

В этот же день в Украине, и Днепропетровске, в частности в рамках международного конкурса под эгидой ВВС и ЮНЕСКО начинается национальный молодежный конкурс произведений эпистолярного жанра “Напиши письма и расскажи, почему важно говорить о СПИДЕ и защищать от него друг друга”.

Как сообщает главное управление статистики в Днепропетровской области, за первое полугодие 2009 г. почтовиками Днепропетровской области отправлено почти 10 млн. писем, 700 тыс. посылок, 55,8 тыс. телеграмм, 3,7 млн. почтовых и пенсионных выплат, обеспечено общение почти 104 млн. лиц с помощью переговорных пунктов в сетях междугородной и международной связи, доставлено 28,6 млн. газет и журналов.

Из расчета на каждые 100 человек населения за отчетный период работниками почты Днепропетровской области отправлено 296 писем, 20 посылок, предоставлено 3,1 тыс. междугородных телефонных переговоров (включая международные).

Днепропетровская область занимает четвертое место по Украине, после Киева, Донецкой и Харьковской областей, по объемам доходов от реализации почтовых услуг. За январь-июнь 2009г., доходы от предоставления услуг почтовой связи составили 65 млн.грн., из них населению Днепропетровской области - 20,2 млн.грн.

Невзирая на развитие современных видов связи, а также возможности пользования электронной почтой, электронными денежными переводами и тому подобное, традиционные виды почтовых услуг все же остаются надежными и социально значимыми.


Ключевые теги: Всемирный день почты, днепропетровский почтамт



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.