В Днепропетровске создается новая риэлтерская структура

  • Дата публикации: 09.11.2009 - 09:24

В Днепропетровске создается новая риэлтерская структураРиэлтеры Днепропетровска в течение нескольких лет хотят объединиться, чтобы выработать единые для всех, правила поведения на рынке недвижимости.

До сих пор каждое агентство недвижимости работало по своим правилам, что влекло за собой приход непрофессионалов, а порой и просто непорядочных агентств.

Не существовало никаких нормативных актов, которые бы регламентировали риэлтерскую деятельность, их взаимодействия с банками, взаимоотношений с недобросовестными коллегами.

Недавно в силу вступило Постановление правительства «О создании местных и региональных отраслевых советов предпринимателей», которое предусматривает создание отраслевых советов в разных сферах предпринимательской деятельности, в том числе в риэлтерской. Таким образом, риэлтеры получили возможность быть представленными в Совете предпринимателей при Кабинете министров и в отраслевых советах, которые созданы при министерствах и ведомствах.

Как сообщила Виктория Логутенко, президент общественной организации «Днепропетровская ассоциация специалистов по недвижимости», первый вице-президентом Всеукраинской общественной организации «Украинская Гильдия Риэлтеров» в интервью изданию «Недвижимость в движении», в целях защиты интересов риэлторов при поддержке Управления регуляторной политики и предпринимательства Днепропетровского горсовета было проведено организационное совещание по созданию городского отраслевого совета предпринимателей – участников рынка недвижимости. В состав совета вошли представители днепропетровских агентств недвижимости, юридических фирм и общественных профессиональных организаций. На данный момент, документы, связанные с организацией такой структуры, ждут своего визирования.

Виктория Логутенко уверена, что, только объединившись, можно обеспечить контроль за подготовкой и реализацией законодательства, направленного на цивилизованное развитие риэлтерского бизнеса, в результате чего выиграют все: и риэлтеры, и потребители рынка недвижимости.


Ключевые теги: нежвижимость, риэлтер, правила



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.