В Днепропетровске подорожали молочные продукты

  • Дата публикации: 19.11.2009 - 13:58

В Днепропетровске подорожали молочные продуктыНа прошлой недели во многих магазинах Днепропетровска подорожали молочные продукты. К примеру, в сети магазинов «Соцторг» масло подорожало на 6 гривен за килограмм, молоко - на 1 гривню за литр.

Теперь за килограмм масла нужно заплатить не менее 26 гривен, за литр молока - 4,70 гривен, а за килограмм творога - 23.50 гривен.

В магазинах такое подорожание объясняют тем, что в ноябре произошло резкое подорожание закупочных цен на молоко. В выходные в торговой сети появились объявления с таким содержанием: «В связи с нежеланием производителей компенсировать рост цен заменителями молочного жира, мы вынуждены поднять цены на готовую молочную продукцию».

Так, в сети социальных магазинов «Соцторг» молоко подорожало на 1 гривню за литр, масло - на 6 гривен за килограмм. Таким образом, литр молока теперь обходится днепропетровскому потребителю в 4,70 грн., килограмм творога в 23.50 грн, за килограмм масла просят по меньшей мере 26 грн.

Как сообщил начальник департамента торговли и сферы бытовых услуг Александр Дорошенко, все молочные продукты действительно подорожали от 5 до 15 %. Объясняетя подорожанеи вступившими в силу сезонными причинами, цены подняли производители.


Ключевые теги: цены, рост, продукты



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.