К 2012 году в Днепропетровске построят аквапарк

  • Дата публикации: 12.12.2009 - 09:26

К 2012 году в Днепропетровске построят аквапаркКак сообщила 10 декабря на своей пресс-конференции начальник управления международных связей Наталья Чернышова, инвестиционный конкурс по строительству аквапарка в Днепропетровске выиграла австрийско-швейцарская компания. Аквапарк планируется открыть в 2012 году. Инвестор обязан будет создать рекреационную зону, сохранить зеленые насаждения, благоустроить близлежащие территории и улучшить санитарное состояние реки Днепр.

По словам Натальи Чернышевой, перед тем, как допустить компанию к конкурсу ее тщательно проверили: «Был изучен денежный баланс, опыт работы в ряду подобных водных проектов». На данном этапе идет подписание необходимых документов, а само строительство инвестор обещает начать через 2 года.


«На косе в районе Красного Камня, на площади 56,8 га, будет выстроены 5-звездочный отель в виде бунгало, с конференц-залами и ресторанами, зимний и летний аквапарки, парковки, концертные площадки, поля для мини-гольфа и зоны отдыха. Дети в дневное время смогут посещать аквапарк по льготным ценам. В Аквапарке планируется обслуживать полтора миллиона посетителей в год», - рассказала Наталия Чернышова.


Ключевые теги: аквапарк, Красный камень, строительство, инфраструктура



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.