Тарифы на электроэнергию все-таки повысят!

  • Дата публикации: 16.04.2009 - 12:55

Тарифы на электроэнергию все-таки повысят!
Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики увеличить тарифы на электроэнергию в 3,1 разы для бытовых потребителей с объемом потребления от 400 до 600 квт в месяц.

Такое решение принято на внеочередном заседании правительства, сообщил журналистам и.о. министра финансов Игорь Уманский.
Также, правительство рекомендовало Национальной комиссии регулирования электроэнергетики в 3,5 разы повысить тариф для бытовых потребителей с объемом потребления свыше 600 квт в месяц.

Кроме того, Правительство на внеочередном заседании также рекомендовало Национальной комиссии регулирования электроэнергетики на 5% увеличить тариф на газ для бытовых потребителей с объемом потребления от 2,5 до 6 тыс. куб. м газа в месяц, и на 10% - увеличить тариф на газ для бытовых потребителей, которые используют свыше 6 тыс. куб. м в месяц.

Ранее, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) с 1 апреля повысила тариф для населения, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/ч, в 3,1 раза - до 76,26 коп. (с НДС) за кВт/ч. Однако 2 апреля комиссия отменила повышение в связи с обращением правительства.

Стоит отметить, что сама премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, тогда выступала против повышения тарифов на электроэнергию. "В условиях, когда мы призываем всех переходить с природного газа на электричество при отоплении и подогреве воды, повышение тарифов, на электроэнергию выглядит нелогично", - заявляла Юлия Тимошенко.


Ключевые теги: тарифы на электроэнергию, НКРЕ, Юлия Тимошенко, Кабмин



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.