В Днепропетровске на заводе прокатных валков запускают новый це

  • Дата публикации: 24.12.2009 - 11:58

В  Днепропетровске  на заводе прокатных валков запускают новый це24 декабря в 13:00 на ОАО „Днепропетровский завод прокатных валков” (Днепропетровск, ул. Коминтерна, 2) состоится торжественный запуск нового цеха центробежного литья валков. В торжествах примет участие заместитель городского головы Владимир Мелещик.

Как сообщили в департаменте промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского городского совета, в 2006 году Днепропетровский завод прокатных валков разработал инновационную программу по созданию цеха центробежного литья валков. В рамках программы построили цех площадью 1 800 м2, в котором установлена современная индукционная плавильная электропечь. Она позволяет практически полностью автоматизировать процесс плавки. Оператор лишь механизировано запускает шихту и отбирает пробы для анализа металла, остальные работают по заданной программе, отмечают в департаменте.

Кроме этого цех оборудован специальной машиной центробежного литья валков, которые имеют повышенную стойкость. В департаменте добавляют, на нововыстроенном объекте установлено эффективное оборудование по очистке и удаления газов, которые образуются во время производства. Это позволяет значительно снизить выбросы загрязняющих веществ.

Новое оборудование позволит расширить производство прокатных валков и значительно уменьшить расходы на производство.

ОАО „Днепропетровский завод прокатных валков” построен в 1896 году. Он производит чугунные валки для современных сортовых, трубных и листовых состояний горячей прокатки. Валки завода работают на многих металлургических предприятиях России, Беларуси, Молдовы, Румынии, Венгрии, Польше, Англии, Кубы и тому подобное.


Ключевые теги: ОАО „Днепропетровский завод прокатных валков”



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.