Итоги уходящего 2009 года для Днепропетровской области

  • Дата публикации: 31.12.2009 - 10:45

Итоги уходящего 2009 года для Днепропетровской областиНесмотря на кризис, уходящий 2009 год стал достаточно успешным для Днепропетровщины: построен новый аккумуляторный завод, сдан цех центробежного литья на ОАО "Днепропетровский завод прокатных валков", вышел на полную загрузку Никопольский завод ферросплавов... Благодаря подъему производства удалось на 47 процентов сократить безработицу. К примеру, перед итальянской фирмой "Даниэле", которая ведет в Днепропетровске строительство нового электросталеплавильного производства, Виктор Бондарь прямо поставил условие: преимущество в трудоустройстве отдавать местным рабочим и специалистам.

Приоритеты развития области, разработанные Днепропетровской областной администрацией, помогли реконструировать медицинские учреждения. Недавно в Днепропетровске открылось первое детское отделение офтальмологии с уникальным оборудованием европейского уровня. Приняла пациентов после капитальной реконструкции и поликлиника областной больницы имени Мечникова, на открытии которой присутствовал Президент Украины Виктор Ющенко.

В поликлинике настолько современное оборудование, что пациентам даже не придется стоять в очереди: электронный информационный киоск подскажет, какие специалисты принимают, пациенты через этот киоск даже смогут записаться на прием. Старое здание после реконструкции подросло на один этаж и объединилось с помощью специальной связи, интернета со всеми отделениями больницы имени Мечникова и центральными районными лечебницами области. И сельские жители получат возможность проконсультироваться у ведущих специалистов, не выезжая в Днепропетровск.

- Подобная реконструкция, - подчеркнул Виктор Бондарь, - обошлась бюджету области более чем в 14 миллионов гривен. Зато теперь областная поликлиника сможет принимать в год до 30 тысяч пациентов и 97 процентам из них устанавливать диагноз в первый же день.

Глава облгосадминистрации Виктор Бондар вручил 87 государственных и 3 правительственных награды лучшим обитателям области по итогам года. Награды, прежде всего, получили промышленники, аграрии, правительственные чиновники, научные работники, врачи, деятели искусства. Именно их Указом за достижения, высокий профессионализм личный вклад в социально-экономическое развитие региона наградил Президента Украины Виктор Ющенко.

Награды и отличия, по словам руководителя области, Днепропетровщина получила благодаря согласованному сотрудничеству каждого работника. Сегодня нет ни одной отрасли в регионе, которая бы не зарекомендовала себя лидером среди других областей Украины. Также, Виктор Бондар пожелал, чтобы Новый 2010 год приносил в семьи лишь согласие, уют, счастье и вдохновение, для последующих достижений.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.