В Днепропетровске гостиницу "Парус" будут строить еще 5 лет

  • Дата публикации: 04.01.2010 - 13:15

В Днепропетровске гостиницу "Парус" будут строить еще 5 летДепутаты Днепропетровского горсовета на очередной 53-й сессии, которая состоялась 28 декабря 2009 года, приняли решение о продлении срока завершения строительства отельного комплекса «Парус» на 5 лет, сообщает издание "Днепровская правда".

Как отмечено в решении: «Согласно договору купли-продажи, ЧП «Ромбус-Приват» обязано было закончить строительство и ввести объект в эксплуатацию в течение 5 лет с момента подписания договора. Однако предприятие обратилось с просьбой продлить срок завершения строительства".

На данный момент выполнено обследование конструкций здания, проектно-изыскательские работы, инженерно-геологические и гидрогеологические изыскания, а также предпроектные расчеты и обоснования технологии реконструкции комплекса. Кроме того, разработаны новые предпроектные предложения и выполняется местообоснование.

Справка. В 1972 году появился проект гостиницы "Парус", через три года началась стройка. Из-за нехватки средств она быстро остановилась, а в перестроечное время на проекте и вовсе поставили крест. В 2005 году «Парус» купила киевская компания «Ромбус-Приват». Однако стройка так и не возобновилась...


Ключевые теги: Парус-3А, горсовет, депутаты, сессия, строительство



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.