В Днепропетровске построят гостиницу формата Park Inn

  • Дата публикации: 18.01.2010 - 13:00

В Днепропетровске построят гостиницу формата Park InnВесной в Днепропетровске начнется строительство гостиницы формата Park Inn. Строительные работы будет вести компания ООО «Украинский отельный менеджмент». Отель будет возведен на площади Островского, 1-б.

Земельного участок, на котором будет построена гостиница ранее использовался хлебозаводом «Золотой колос». После продажи участка городская казна Днеропетровска пополнится на 2,5 млн грн.

Для строительства самого гостиничного комплекса потребуется порядка $30 млн. Работы планируется закончить в 2011 году.
По словам одного из учредителей ООО «Украинский отельный менеджмент» (Днепропетровск) Сергея Романенко, в позапрошлом году компания подписала договор о предоставлении технической помощи в возведении на площади Островского (местный горсовет разрешил ООО выкупить этот участок прошлым летом) четырехзвездочной гостиницы формата Park Inn с международной The Rezidor Hotel Group, а в прошлом дополнила его соглашением об управлении гостиницей, сообщает «Деловая столица».

Концептуальный дизайн для днепропетровского Park Inn разрабатывал американский архитектор Стефан Францен. Согласно проекту, разработанному студией «Домус», на участке в 37 соток планируется возвести 22-этажное здание на 220 номеров с рестораном, конференц-залом (600 кв. м), баром и паркингом на 54 автомобиля. В инфраструктуру отеля также войдут зона лобби, фитнес-центр, сауна и др.

Общая площадь застройки составит 19 тыс. кв. м. Расположение отеля формата Park Inn, который предназначен преимущественно для деловых клиентов, в нескольких сотнях метров от центрального вокзала Днепропетровска, должно привлечь иногородних бизнесменов.
Park Inn – международная сеть недорогих отелей, со свежим инновационным подходом и ярким дизайном. Основана в январе 2003 года, на сегодняшний день, является одним из наиболее динамично развивающихся брендов компании, который объединяет 125 действующих и строящихся гостиниц с общим номерным фондом более 23 тысяч комнат.


Ключевые теги: компания Rezidor, отели Park Inn, пл. Островского



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.