В Днепропетровске опять повысят тариф на воду

  • Дата публикации: 20.01.2010 - 11:33

В Днепропетровске опять повысят тариф на водуКак сообщил пресс-конференции начальник коммунального предприятия «Днепроводоканал» Павел Корженко, на сегодняшний день, себестоимость одного кубометра воды на предприятии уже превысила заложенную с действующем тарифе. Кроме того, в тариф на воду заложены показатели заработной платы сотрудников «Днепрводоканала», которых на предприятии около 3000. С апреля 2010 года минимальная заработная плата будет повышена до 886 гривен в месяц, а на «Днепроводоканале» работает около 3800 человек. Так как оба эти показателя входят в состав тарифа на воду, Павел Корженко заявил что в течение 2010 года тариф может повыситься.

На сегодняшний день, в Днепропетровске действуют следующие тарифы: 4,87 грн/ куб. м воды - для населения, 7,22 грн/ куб. м воды - для юридических лиц и предприятий, 5,53 грн/ куб. м воды - для предприятий и учреждений бюджетной сферы.

Уровень оплаты населением за услуги по водоснабжению и водоотведению по Днепропетровску составляет 83%, а с учетом всех потребителей воды - 86%. А долг «Днепроводоканала» перед «Днепрооблэнерго» за потребленную электроэнергию составляет 2,1 миллиона гривен и 12 миллионов гривен перед Аульским водозабором за покупную воду.

Также, начальник ГКПП «Днепрводоканал» сообщил журналистам, что «Днепрводоканал» планирует ввести для своих абонентов систему выездных касс, благодаря которой жители Днепропетровска получат возможность оплачивать услуги водоснабжения прямо на дому. На данный момент, ведутся переговоры с банковскими учреждениями, которые смогли бы помочь в реализации нового способа сбора коммунальных платежей.


Ключевые теги: тарифы на воду, Днепрводоканал, Павел Корженко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.