В Днепропетровске будут выпускать новые троллейбусы и автобусы

  • Дата публикации: 21.01.2010 - 11:32

В Днепропетровске будут выпускать новые троллейбусы и автобусыООО «Днепровский автобусный завод» планирует наладить выпуск троллейбусов и автобусов новой модели CityLaz вместимостью 100 пассажиров.

Новая модель «Сити ЛАЗ» представляет собой современную машину с рядом преимуществ по сравнению с другими моделями городских автобусов. В частности, для удобства пассажиров она имеет низкий пол (280-300 мм над асфальтом, а не 480 мм ), современную технологию производства (вместо сварки применяется клейка панелей кузова), кроме того, проект новой модели усовершенствован с учетом эксплуатационных испытаний.

При производстве новой модели планируют использовать экологически чистые материалы и агрегаты производства ведущих европейских фирм, что значительно повысит надежность и длительность эксплуатации.

Производство этой модели ЛАЗ планируют полностью перенести в Днепропетровск. Стоимость одного автобуса составляет 1,3 миллионов гривен. В последнее время ДАЗ перебивался заказами на капитальный ремонт автобусов ЛАЗ, восстанавливал ЛАЗ-695 и экспериментировал с другими производителями. Тот факт, что ДАЗу удалось получить достаточно современную модель для производства - большой успех.

Есть еще один положительный момент - на предприятии создадут новые рабочие места, что позволит качественно решить проблемы производства.


Ключевые теги: троллейбусы, автобусы, «Сити ЛАЗ», ООО «Днепровский автобусный завод»



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.