Днепропетровск получит 133 миллиона гривен на строительство дорог

  • Дата публикации: 18.04.2009 - 11:43

Днепропетровск получит 133 миллиона гривен на строительство дорог
В ходе своего визита в Днепропетровск, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский сообщил, что на окружную дорогу в западной части Днепропетровска выделено 133 миллиона гривен.

Также, министр отметил, что окружная дорога в Днепропетровске будет первой из строящихся окружных дорог в плане подготовки к Евро-2012. Строительство окружной дороги в Днепропетровске начнется в мае текущего года.

«Я уверен, что Днепропетровск будет принимать Евро-2012. Можете быть спокойны – к этому времени все дороги в Днепропетровске будут отвечать требованиям УЕФА», – отметил И. Винский.

Министерство транспорта и связи Украины также выделило 500 миллионов гривен на улучшение в 2009 году состояния дорог государственного значения, которые совпадают с дорогами населенных пунктов.

В настоящее время, Министерство транспорта и связи начало реализацию программы по передаче с баланса местных советов на баланс «Укравтодора» автодорог в городах и селах Украины.

По словам Иосифа Винского, программа будет выполняться целевым образом, несмотря на то, что поступления в спецфонд Министерства транспорта и связи от реализации бензина и автомобилей в текущем году существенно сократились. Министр также отметил, что потребление бензина в Украине уменьшилось на 30%, сообщает УНИАН.


Ключевые теги: Министерство транспорта и связи, Иосиф Винский, строительство дорог, Евро-2012



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.