Днепропетровск привлекает инвесторов

  • Дата публикации: 04.02.2010 - 14:10

Днепропетровск привлекает инвесторов
В нынешнем году в Днепропетровске состоятся сразу 3 бизнес - форума. Их главная цель – привлечение инвестиций в реальный сектор экономики региона, ведь финансовые вложение в Днепропетровск – удачные и перспективные инвестиции.

Весной в Днепропетровск потянутся потенциальные инвесторы. Городом интересуются эстонская торгово-промышленная палата, представители греческого крупного бизнеса, а также американские строители и архитекторы. Делегация из США на форуме в Днепропетровске предложит новые технологии экологического строительства, которые в будущем, возможно, будут использоваться по всей стране.

Но это – переговоры, исход которых пока неизвестен, и может быть лишь прогнозирован специалистам. Экономические форумы, как правило, заканчиваются подписанием довольно выгодных сразу нескольким сторонам бизнес – соглашений.
Уже сейчас Днепропетровск предпринимает активные шаги по привлечению максимальных возможных инвестиций в регион. Всего пару недель назад состоялась встреча с представителями немецкого города Штудгард, на которой обсуждался крайне интересный для Днепропетровской области проект. Штудгардские специалисты предложили всю железную дорогу, проложенную в черте города, убрать под землю.

Это очень масштабный проект. Для города он выгоден прежде всего тем, что создаст множество рабочих мест, ведь для воплощения такой задумки потребуются огромные затраты рабочей силы. Кроме того, Днепропетровску, как металлургическому региону, крайне удобно то, что материалы для проведения работ не придется везти издалека, да и специалисты самого широко профиля работают именно здесь, на металлургических предприятиях города и области.


Ключевые теги: форум, инвестиции, экономика, экологическое строительство



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.