Жители Днепропетровска составят стратегический план развития города

  • Дата публикации: 09.02.2010 - 12:23

Жители Днепропетровска составят стратегический план развития города
Недавно Днепропетровск с визитом посетил эксперт стратегического планирования с мировым именем Антонио Менегетти. На встрече с мэром города Иваном Куличенко он поделился своими идеями о том, каким образом нужно продумывать схему всестороннего развития такого крупного индустриального центра как Днепропетровск.

Итальянский специалист в сфере лидерства и стратегии высказал уверенность в том, что Днепропетровск – город с огромным потенциалом, как промышленным, так и культурным. Кроме того, уверил он, этот город может очень быстро занять лидирующие позиции, причем не, только в Украине, но и в мире.

Антонио Менегетти основой для успешного и быстрого развития города должен стать средний класс, ведь именно на нем зиждется политическая и экономическая стабильность. Естественно, что нужно также учитывать мнение и других слоев населения, дабы не подрывать основ демократического общества.

В свою очередь мэр Днепропетровска уверен в необходимости привлечения к стратегическому планированию развития города как можно больше специалистов именно из региона. Среди них должны быть экономисты, политологи, финансисты, представители науки, искусства, лидеры общественных организаций. Также не отрицает Иван Куличенко и огромного вклада, который могут внести в развитие Днепропетровска и иностранные специалисты в области инженерной инфраструктуры, транспорта и строительства.

На встрече Иван Куличенко и Антонио Менегетти также говорили и о политика, отмечая, что политика и стратегия должны быть двумя столпами, на которых держится благосостояние любой административной единицы, будь то город, область или целая страна. Подытожил беседу итальянский эксперт фразой «Меньше слов, больше дела», которая должна быть девизом для любого плана стратегического развития.


Ключевые теги: Иван Куличенко, Антонио Менегетти, стратегическое развитие



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.