ArcelorMittal оказалось убыточным предприятием

  • Дата публикации: 08.03.2010 - 07:05

ArcelorMittal оказалось убыточным предприятием
По итогам 2009 года ОАО «ArcelorMittal Кривой Рог» оказалось нерентабельным. Несмотря на кажущуюся эффективность производства и инвестиционные проекты, которые внедряются на «ArcelorMittal», убытки завода составили более 120 миллионов гривен.

Если за предыдущий год прибыль предприятие по производству арматурной стали получило чистой прибыли около четырех с половиной миллиардов гривен, то в 2009 году не удалось выйти даже на рентабельность. Данные балансового учета представило предприятие в официальном сообщении.

Также в отчете представлены показатели по текущим и долгосрочным обязательствам. За 2009 год текущие обязательства увеличились на 19,9%, в то время как долгосрочные сократились на 25,9%.

Несмотря на целом довольно скромные показатели производства за прошлый год, в 2010 году объемы производства стремительно растут. Основная продукция, выпуском которой занимается ОАО «ArcelorMittal», а это прокат, агломерат, чугун и концентрат, выпускается в большем объеме, чем в 2009 году. В среднем объем продукции, которую производит меткомбинат, увеличилась на 20-25% за январь-февраль 2010 года по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего.

Компания «ArcelorMittal Кривой Рог» на сегодня занимает одно из ведущих мест в сфере ГМК Украины. Оно выпускает десятки наименований продукции, которая востребована как на украинском рынке, так и на зарубежном. Это предприятие включает несколько различных производств, связанных в единый комплекс: коксохимическое, металлургическое и горнорудное. Комбинат ArcelorMittal является частью международного концерна и контролируется непосредственно его главой индийским предпринимателем Лакшми Миталлом.


Ключевые теги: ArcelorMittal, убытки, отчет



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.