Днепропетровск - один из кандидатов на право принимать Евро-2012

  • Дата публикации: 20.04.2009 - 09:35

Днепропетровск - один из кандидатов на право принимать Евро-2012
13 мая станет известна четверка городов, которые будут принимать ЧЕ-2012. Одним из кандидатов на право принимать Евро-2012 является Днепропетровск.

Планируется, что в Днепропетровске пройдут 3 футбольных встречи - по 90 минут. Эти 4,5 часа футбольных матчей - позволят Днепропетровску решить свои экологические, дорожные проблемы и приблизиться к Европе.

Основным козырем Днепропетровска в борьбе за Евро-2012 – это новый стадион, уже сегодня готовый принимать гостей Евро-2012.

Стадион «Днепр-Арена» – это 30 тысяч мест, VIP-ложи, медпункты и система видеонаблюдения - всё в соответствии с требованиями УЕФА.

Рядом со стадионом - в следующем году - появится паркинг на тысячу машин, который разместится на территории бывшей воинской части.

В начале апреля инспекторам УЕФА был предоставлен план реконструкции и приватизации аэропорта Днепропетровска. Обрести хозяина аэропорт должен в течение ближайших 2-ух месяцев - уже объявлен конкурс для инвесторов. Он открытый, но условия довольно жёсткие.

По словам заместителя директора ОАО "Днеправиа" Сергея Нестеренко, реконструкция пассажирского терминала даст возможность дополнительно обслуживать 200 пассажиров в час.

На данный момент, из запланированных 20 новых гостиниц - уже возводят 6. Предоставить свои отели готово и Запорожье, расположенное в ста километрах от Днепропетровска.

Основной проблемой остаются дороги - без помощи государства тут не обойтись. До начала футбольного первенства предстоит достроить автобан Киев-Днепропетровск, реконструировать трассы на Харьков и Запорожье. На сегодня, правительство выделило 133 миллиона гривен на окружную дорогу в западной части Днепропетровска.


Ключевые теги: Евро-2012



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.