КП «Днепропетровские городские тепловые сети» готовят сюрприз горожанам

  • Дата публикации: 15.04.2010 - 11:48

КП «Днепропетровские городские тепловые сети» готовят сюрприз горожанам
ДК «Газ Украины» дало предписание руководству «Днепропетровских городских тепловых сетей» на плановые отключения горячей воды для населения. Неприятный сюрприз ожидает горожан уже с 15 апреля 2010 года.

Об этом сообщил Николай Шипка – директор коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети», выступая на брифинге в городском совете.

Н.Шипка, в который раз заострил внимание, на огромную задолженность населения за полученную тепловую энергию и горячее водоснабжение, сложившуюся на сегодняшний день. Из-за хронических неплатежей население предприятие оказалось в критической ситуации. Мало того, что по предписанию ДК «Газ Украины» днепропетровчане с сегодняшнего дня лишатся горячей воды. Ситуация с образовавшейся задолженностью может поставить под угрозу возможность вовремя приступить к следующему отопительному сезону.

В Киеве проводилось селекторное заседание, на котором главным вопросом рассматривалась ситуация сложившаяся с городами, имеющими задолженности перед энергоснабжающими предприятиями, в том числе за газ. В результате, было принято решение, по которому руководители городов-должников обязаны погасить до 1 июня 2010 года 80% от сложившейся суммы задолженности. Для Днепропетровска эта сумма составляет 140 миллионов гривен только за газ предоставленный ДК «Га Украины». Оставшуюся сумму, необходимо в обязательном порядке погасить до 1 октября 2010 года, то есть до начала следующего отопительного сезона.

Директор коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» Н.Шипка обратился к населению и средствам массовой информации с обращением. Он посетовал на то, что к сегодняшнему дню население, имеющее задолженность за тепловую энергию и горячее водоснабжение, погасило долги в общей сложности на 39 миллионов гривен, из почти 175 миллионов фактической недоимки. Николай Шипко заявил, что в связи с такой ситуацией, руководство предприятие вынуждено идти на непопулярные меры по отношению к абонентам-должникам. В случае отказа или игнорирования призывов к оплате задолженности за тепло и горячую воду, предприятие будет поставлено перед необходимостью обращаться в суд. В любом случае долги придется возвращать, иначе по решению суда недобросовестные абоненты будут выплачивать долги из собственной зарплаты, либо лишатся части имущества.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, газ, тепло, долги, задолженность



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.