Бюджет Днепропетровска – чего ожидать простым жителям города?

  • Дата публикации: 07.05.2010 - 15:31

Бюджет Днепропетровска – чего ожидать простым жителям города?
Совсем скоро днепропетровским народным избранникам предстоит принять окончательный вариант бюджета города Днепропетровска на текущий год. Несмотря на то, что четверть этого самого года уже благополучно минула, от нового бюджета все ожидают едва ли не чуда.

И вполне возможно то, что в этом году из днепропетровской казны в государственный бюджет предстоит отдать на целых 56,4% меньше, чем в минувшие годы, определенно, можно назвать настоящим чудом. Десять лет подряд Днепропетровск и Днепропетровская область являлись одними из наибольших «наполнителей» государственной казны. Бюджет Украины – документ, над созданием которого долгие месяцы работает множество людей. Политики, экономисты, аналитики, финансисты, руководители областей и районов, каждый из них вносит свою лепту в главный финансовый документ страны.

Во время подготовки государственного бюджета, голова города Днепропетровска Иван Куличенко и губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул много раз бывали в столице. Во время каждой этой поездки они отвоевывали в Минфине важнейшие объекты для Днепропетровска и области. Отстаивали свою позицию, приводили аргументы и контраргументы и в результате не только добились снижения количества денежных средств из бюджета Днепропетровска вдвое, но «выбили» финансирование на реализацию важнейших городских программ из государственного бюджета. Если договоренности останутся в силе и будут выполнены в полном объеме, днепропетровцы смогут рассчитывать на проведение капитального ремонта и сооружение новых автодорог, расширение и строительства Днепропетровского метро и постройку съездов с Кайдакского моста.

Иван Куличенко не на хвалится на решительность и твердость губернатора Александра Вилкула. По его словам за все предыдущие десять лет его «мэрства» такого пристального и внимательного рассмотрения вопросов, связанных с бюджетом Днепропетровска и Днепропетровской области на его памяти еще не случалось. Он говорит, что бесконечно благодарен губернатору и председателю областного совета Днепропетровской области за пристальное внимание и понимание насущных проблем Днепропетровска. Во многом именно благодаря их усилиям, 2010 год может стать для Днепропетровска и области знаковым. Он надеется, что благодаря новому бюджету, наконец-то появится реальная возможность не обговаривать, а вплотную приступить к конкретным действиям по решению проблемы очистных сооружений правобережья, ремонта автодорог, снижение выбросов очистных мясокомбината, что в устье реки Самары, проблему перевода канализационных стоков из Приднепровска на мощности очистных сооружений правого берега и многие другие.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, бюджет 2010, Куличенко, Вилкул, губернатор, мэр



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.