Днепропетровская недвижимость - авантюрно-детективные истории

  • Дата публикации: 18.06.2010 - 07:39

Днепропетровская недвижимость - авантюрно-детективные истории
По данным Главного управления статистики в период с 2003 года по 2009 год на рынок первичной недвижимости по городу Днепропетровску были предложены 8 632 квартиры.

А за десять последних лет, то есть с 1999 года по 2009 год по отчетам во все то же Главное управление статистики в Днепропетровской области в городе Днепропетровске были построены 141 строительный объект жилого назначения. Общая жилая площадь сданных в эксплуатацию жилых домов составила 1 миллион 694 тысячи квадратных метров.

Днепропетровская консалтинговая компания "СМ.АРТ Девелопмент" провела независимое исследование на основании данных, предоставленных из открытых источников Главного управления статистики в Днепропетровской области. "СМ,АРТ Девелопмент" компания вот уже более десяти лет работающая на рынке недвижимости Украины. Аналитики этой компании собрали и проанализировали информацию, касающуюся жилых объектов введенных в эксплуатацию в Днепропетровске в период с 2003 по 2009 год. Полную информацию удалось собрать по 86 объектах недвижимости в многоквартирных жилых домах.

Кроме этих 87 зданий, по которому Главное управление статистики располагало полной информацией, с 2003 по 2009 годы в Днепропетровске были построены еще 54 здания. 19 из этих пятидесяти четырех зданий были введены в эксплуатацию до 2003 года. Поэтому в Главном управлении статистики информация по этим жилым объектам была в виде общей суммарной площади.

Тридцать пять зданий из оставшихся были возведены в период после 2003 года. Информация относительно них имеет обрывочный и неполный характер в виду частично оформленной документации. По этой причине информация по этим объектам в официальную отчетность Главного управления статистики по Днепропетровской области не вошла.

Из вышеописанных 87 жилых объектов 38 были построены в отдаленных районах города, 21 - в близлежащих к центру и 28 жилых домов - непосредственно в центральной части города Днепропетровска.

Правда, каким-то непостижимым образом количество выставленных на рынок недвижимости 8632 квартир немного превышает данные, поданные в ГУС. Там, если верить отчетам, оказывается, что выставлено 6156 квартир, то есть почти на 30 процентов меньше реального их количества. Куда делись неучтенные квадратные метры? Вопрос, как говорится, риторический.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, недвижимость, квартиры, рынок вторичной недвижимости, рынок жилья, метр квадратный, квадрат, квадратный метр, цена, стоимость



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.