В Днепропетровске становится все больше лифтов, снабженных компьютерным управлением

  • Дата публикации: 05.07.2010 - 10:33

В Днепропетровске становится все больше лифтов, снабженных компьютерным управлением
Начали внедрять нововведения днепропетровские ОСМД. Члены обществ совладельцев многоквартирных домов, уставшие бороться с неплательщиками и вандалами первые стали устанавливать лифты, снабженные новыми системами компьютерного управления.

Воодушевленные отличными результатами, днепропетровские коммунальщики решили реализовать подобную инициативу и по отношению к лифтам в городских многоэтажках, состоящих на балансе УЖКХ.

Пресс-служба городского председателя Днепропетровска сообщила, что в городе Днепропетровске в жилых многоэтажных домах, состоящих на балансе управления жилищно-коммунального хозяйства днепропетровского городского совета, приступают к установке новых лифтов. Лифты будут снабжены системой компьютерного управления и будут установлены за счет средств городского бюджета.

Подобная компьютерная система диспетчеризации в лифтах даст возможность контролировать не только его текущую работу, но и наблюдать за состоянием лифта. На центральный компьютерный пульт поступает подробная информация о том, в какое время и кто воспользовался лифтом. В случае возникновения аварийной ситуации, система мгновенно сообщает диспетчерской службе, на каком этаже произошла внеплановая остановка лифтовой кабины, находятся ли в ней в данный момент люди, их количество, вес и другие необходимые для ремонтной бригады подробности, вплоть до температуры воздуха в кабине. Система компьютерного управления анализирует и выдает причину неисправности кабины или лифтового механизма.

Обслуживание лифта, снабженного компьютерной системой управления обойдется жильцам дома всего лишь в 5 гривен в месяц с каждой квартиры.

По сообщению пресс-службы горсовета, после установки подобных лифтовых систем, плата за текущее использование лифтом составляет практически 100%, а ранние долги за пользование лифтом сократились вдвое.
В данный момент экспериментальный проект по установке компьютеризированных лифтов в домах коммунальной собственности оправдал себя целиком и полностью. Уже поступают новые заявки на установление в подъездах подобных лифтов.
На правах рекламы: Качественное производство упаковки по всем мировым стандартам и за умеренную цену.


Ключевые теги: лифт, ОСМД, ЖКХ, ремонт, электронный, ключ, компьютер, компьютеризированный



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.