Тарифы на электроэнергию повысят с июня 2009 года

  • Дата публикации: 22.04.2009 - 13:14

Тарифы на электроэнергию повысят с июня 2009 года
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики планирует с июня повысить цену на электроэнергию для граждан, которые потребляют более 600 кВт-час в месяц, в 3,1 раза до около 75,5-76 коп./кВт-час.

По словам председателя НКРЭ Валерия Кальченко, повышение не будет касаться домохозяйств, которые потребляют более 600 кВт-час в месяц и при этом используют электроэнергию для отопления и имеют электроплиты, для многодетных семей, семей с приемными детьми и домов семейного типа, а также для негазифицированных домов.

"Это повышение не коснется незащищенных слоев населения, но и даже среднего класса. Это тот процент, который может себе позволить не экономить на электроэнергии", — подчеркнул Валерий Кальченко. Председатель НКРЭ отметил, что повышение тарифов на электроэнергию позволит дополнительно получить 200-300 млн. гривен в год.

Напомним, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) с 1 апреля уже повышала тариф для населения, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/ч, в 3,1 раза - до 76,26 коп. (с НДС) за кВт/ч. Однако 2 апреля комиссия отменила повышение в связи с обращением правительства.

Отметим, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, тогда выступала против повышения тарифов на электроэнергию. "В условиях, когда мы призываем всех переходить с природного газа на электричество при отоплении и подогреве воды, повышение тарифов, на электроэнергию выглядит нелогично", - заявляла Юлия Тимошенко.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.