Днепропетровск получит деньги на метро и дороги. Видео

  • Дата публикации: 13.10.2010 - 15:18

Днепропетровск получит деньги на метро и дороги. Видео
12 октября в Днепропетровске с рабочим визитом пребывал Президент Украины Виктор Янукович. Это первый визит Виктора Януковича в Днепропетровск в качестве Президента Украины.

В первой половине дня Виктор Янукович посетил Южный машиностроительный завод имени Макарова, где ознакомился с образцами продукции завода, а также принял участие в закрытом совещании, на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия. Затем Президент Украины посетил Детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва, где встретился с воспитанниками школы. После, глава государства принял участие в заседании регионального совета по экономическим реформам Днепропетровской области.

Виктор Янукович поручил Кабинету министров Украины предусмотреть в бюджете 2011 года деньги на строительство метро в размере 250 миллионов гривен. Как заявил Президент Украины на брифинге в Днепропетровске, «нельзя ежегодно «сжигать» по 30 миллионов гривен для поддержки недостроенных объектов метро. Это не по-хозяйски».



Также Кабинету министров Украины поручено предусмотреть в госбюджете на 2011 год финансирование в размере 1 миллиарда гривен для строительства объездной дороги вокруг Днепропетровска. Сооружение кольцевой дороги планируется начать весной 2011 года, а к зиме 2012 года должны быть готовы 18 км объездной дороги.

Напомним, Днепропетровск – единственный из всех областных центров Украины, в котором нет окружной дороги. Ежесуточно, через город проходит около 20 тысяч транзитных грузовиков.

По окончании заседания регионального комитета по экономическим реформам, Виктор Янукович в спешном порядке вылетел в Марганец, на место трагической аварии, в которой погибло 43 человека.

Скоро пройдет одно из самых желанных событий Форум Форекс. Отличная возможность улучшить свои знания.

Ключевые теги: Днепропетровск, строительство, метро, объездная дорога, Виктор Янукович



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.