Надежный банк – это не миф

  • Дата публикации: 20.12.2010 - 10:52

Надежный банк – это не миф
Пик мирового финансово-экономического кризиса, если верить экспертам, уже миновал. Тем не менее, учитывая перипетии последних двух лет, неудивительно, что украинцы к банкам и всему, что с ними связано, относятся с недоверием. Столь популярные еще недавно депозитные программы – даже с высокими процентными ставками - уже не вызывают прежнего ажиотажа, поскольку страх потерять сбережения в результате какого-нибудь очередного финансового катаклизма, реального или вымышленного, оказывается сильнее желания немного заработать. Основная сложность заключается в том, что проблемы отдельных финансовых структур формируют негативное отношение населения к отрасли в целом. Поэтому банкам сегодня приходится доказывать свою лояльность клиентам не словом, а делом.
Platinum Bank, недавно открывший свои отделения в Днепропетровске и Павлограде (на сегодня его отделения уже действуют во всех крупных городах Украины) - представитель «молодого банковского поколения»: ему пять лет. Хотя за это время уже многое сделано. Изначально Platinum Bank задумывался как банк новой формации, который, помимо предоставления качественных и надежных банковских услуг, имел бы высокий уровень социальной ответственности. Более того, вносил вклад и в развитие общества. Забегая вперед, можно с уверенностью утверждать, что поставленных целей банку удалось достичь. Его деятельность действительно не ограничивается только узкими рамками банковских функций. Platunim Bank принимает самое активное участие в КСО проектах, разрабатывает и претворяет в жизнь различные социальные программы, в том числе направленные на развитие подрастающего поколения. Но и свои «прямые» профессиональные обязанности выполняет достойно. Доказательством тому служат более полумиллиона клиентов по всей Украине, отдающих банку предпочтение перед другими финансовыми структурами.
На самом деле такой выбор вполне объясним. Во-первых, Рatinum Bank занимает одно из первых мест по уровню капитализации (в 3 раза выше соответствующего норматива НБУ) и степени ликвидности (в 8 раз выше аналогичного норматива НБУ). Во-вторых, это единственный банк в Украине, получивший доверие ведущих международных финансовых организаций - OPIC, IFC, FMO, EBRD, а также финансирование с их стороны в форме кредитов и капитала. Ну, и в, в-третьих, с момента основания Platinum Bank является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (что уже говорит само за себя), а также одним из основателей и акционеров ЗАО «Первое всеукраинское бюро кредитных историй», в сотрудничестве с которым проводит активную политику предупреждения и противодействия махинациям в банковской сфере. Что касается продуктового портфеля, ассортимент предложений Platinum Bank позволяет его клиентам выбирать то, что подходит именно им. Тем более, что все банковские продукты здесь разрабатываются «под клиента», с учетом интересов и потребностей обычных людей. Они максимально просты, понятны, удобны, и ориентированы на то, чтобы реальный финансовый результат от этого сотрудничества получал не только банк, но, прежде всего, клиент. Platinum Bank сегодня значительно расширил рамки своих предложений – как за счет кредитных (целевых и нецелевых), так и депозитных программ. В частности, в настоящее время его клиенты могут выбирать из нескольких депозитных предложений - от краткосрочного двухнедельного депозита до программы со свободным доступом к финансам и т.д. В своей работе банк активно задействует Интернет. На его сайте действует опция «Спроси золотую рыбку», в рамках которой клиенты могут получить он-лайн консультации по интересующим их вопросам по депозитам и кредитам, не выходя из дома или офиса.

В числе клиенториентированных проектов банка, которые активно претворяются в жизнь, прежде всего можно назвать «Платинум Посиделки» - новый формат «неформального» общения, встречи для детей младшего и среднего школьного возраста, посвященные финансовой теме. Проходят такие встречи на базе отделений банка (Днепропетровск: пр. Карла Маркса, 34-б, пр. Кирова 115а; Павлоград: ул. Шевченко, 118а.), а проводит их Моня (Монетка) – символ Platinum Bank и специалист по финансовым вопросам. Кстати, многое из того, что обсуждается на «Посиделках», может быть интересно не только детям, но и их родителям.
Также банк помогает детским домам и интернатам в организации компьютерных классов в рамках программы «Компьютерный мир для детей». Основная идея проекта: всем детям - равные возможности. Вне зависимости от того, растет ребенок в полной семье или в детском доме, он имеет право на всестороннее развитие, качественное образование и достойное трудоустройство в будущем. Немаловажную роль в процессе развития подрастающего поколения сегодня играет компьютерная техника, причем возможность пользоваться компьютером для ребенка – не привилегия, а насущная необходимость, объективная реальность. И воспитанники детских домов и интернатов в этом смысле – не исключение. Platinum Bank, посредством программы «Компьютерный мир для детей», не только помогает таким учреждениям в организации современных компьютерных мест, но и открывает для многих детей окно в мир новых возможностей.
На сегодня возможность заниматься на современных компьютерах благодаря Platinum Bank уже получили воспитанники школы-интерната №1 и молодежно-подросткового центра «Шелтер» для социальных сирот (г. Кривой Рог), детского дома «Рассвет» (г. Березань), Тетиевского детского дома «Надежда» (г. Киев), детских домов в Днепропетровске и Павлограде. Кроме того, при поддержке Platinum Bank в Харькове было открыто два компьютерных класса для детей и подростков с ограниченными возможностями слуха и зрения. Благодаря специальным программам эти дети смогут обучаться здесь в том числе языку жестов. В целом банк открыл по всей территории страны 15 компьютерных классов, где дети из малообеспеченных семей могут изучать работу на компьютерах.
По словам заместителя директора Детского дома №1 г. Днепропетровска Юрашко Валентины Павловны: «Для современного ребенка компьютер - это неотъемлемая часть его повседневной жизни, советчик, учитель, товарищ по играм. С помощью компьютера можно освоить множество новых навыков, общаться с людьми, развивать свои творческие способности. В общем, без компьютера сегодня как без рук. Но удовольствие это недешевое и не каждая школа, тем более, школа-интернат или детский дом могут его себе позволить. У нас, благодаря Platinum Bank, теперь есть настоящий компьютерный класс, 10 машин с оборудованными рабочими местами! От лица нашего педагогического коллектива, а главное – от лица наших воспитанников - хочу сказать огромное спасибо Platinum Bank за этот проект и за то, что благодаря банку осуществилась наша мечта!».







Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.